Вирус «Агент Смит» заразил 25 миллионов устройств Android.

19.07.2019
Вирус «Агент Смит» заразил 25 миллионов устройств Androidyoutube.com-Prt Scr MomentTV
К вредоносным программам относятся программы-шпионы, и ПО, замедляющее работу устройства, или подменяющее рекламу в браузерах. Вредоносная программа (malware) – любое программное обеспечение, которое предназначено для получения доступа к информации и вычислительным ресурсам гаджетов, включая компьютер. Программа, получившая свое название «Агент Смит» (так звать главного злодея знаменитой трилогии «Матрица»), показывала пользователям нежелательный контент. По мнению специалистов из Check Point, чаще всего к пользователям вредоносное ПО попадало через загруженные популярные игры и приложения.

Эта вредоносная программа копировала приложения на устройстве, включая WhatsApp и веб-браузер Opera, и путем внедрения собственного вредоносного кода, заменяла приложение своей версией, использовав при этом уязвимость в обновлении Google. В результате «захваченные» приложения переставали работать корректно, но вредоносное ПО скрывало наличие проблемы от пользователей.

«Агент Смит» захватил и другие приложения для демонстрации нежелательных объявлений хозяину гаджета. Это получилось благодаря тому, что ранее пользователи предоставили необходимые разрешения реальным приложениям.

Чтобы не стать жертвой вируса, специалисты компании рекомендуют владельцам Android использовать только программное обеспечение Ad Blocker, а также советуют  загружать приложения только из магазина Google Play и всегда обновлять свои устройства при появлении запроса....
Источник: https://newinform.com/182099-virus-agent-smit-zarazil-25-millionov-ustroistv-android?utm_source=yxne...

Возврат к списку